FXRenew

 
Уровень 5

Важное значение постановки целей для торговли


 «Определите цель, стратегию, соответствующую целям, набор правил и принципы риск-менеджмента. Затем торгуйте, отслеживая и оценивая свои результаты». — Ари Киев

Это не практическая статья. Это статья, призывающая подумать.

Что расстраивает меня в большинстве торговой деятельности на Форексе, так это отсутствие стратегии и целей.

Я получаю массу вопросов по техническому анализу, новостям и отчетам — о факторах, которые не дают реальных торговых целей. Да, эти вещи могут быть интересными, но начинающий трейдер не уйдет с ними очень далеко, потому что они ведут по ложному пути.

У большинства трейдеров перевернутая бизнес-модель.

Перевернутая торговля


Я считаю, что большинство трейдеров торгуют неправильно. Они вкладывают душу и сердце в развитие потрясающей торговой системы, но затем остаются в недоумении, когда не получают того, чего хотят от нее.

Вместо этого, прежде всего трейдеры должны фокусироваться на своих целях, и затем, как советует покойный Ари Киев в начале этой статьи, построить стратегию для достижения этих целей.

Не верите? Подумайте о том, что Ван Тарп считает, что до 50% вашего процесса планирования должно быть связано с постановкой задач, или послушайте главный совет нашего менеджера хедж-фонда 888 начинающим инвестиционным управляющим:

«Я бы посоветовал сначала получить представление о результатах, которые необходимо достичь, желательно, прежде чем приступать к созданию стейтмента, а затем разработать стратегию управления рисками/сделками, которая позволит достичь этих результатов».

Все сводится к наличию ясности в том, чего вы хотите достичь, а затем к выяснению того, как это сделать.

Формирование подсознания


В 1937 году Наполеон Хилл, вдохновленный советом бизнес-магната Эндрю Карнеги, опубликовал свой фундаментальный труд «Думай и богатей».

Название книги не случайно.

В процессе исследования состоятельных людей, Хилл пришел к осознанию того, что их успех был образом мышления — он сначала формируется из того, как они мыслят, и затем из того, что они делают, как отражение того, как они мыслят. Он полагает, что если вы примете победный менталитет, ваше подсознание начнет работать над воплощением ваших убеждений в реальность. Этот же процесс отражен в более поздней книге «Магия» Ронды Бирн, которую Ван Тарп рекомендует трейдерам.

Это не упражнение в материализации наших желаний из воздуха — сидеть сложа руки и ждать, когда чеки придут по почте (хотя, если это убеждение работает для вас, я не собираюсь вас останавливать). Скорее, когда у нас есть определенное намерение, наше подсознание начинает работать над тем, чтобы получить то, чего хочет наш сознательный ум.

Это особенно важно для трейдеров. Многие из вас думают, что сначала вам нужна «система», а постановка целей придет позже, когда она будет оттестирована и начнет «зарабатывать деньги». Это перевернутое мышление.

Дайте вашей торговле импульс и получите доступ к полному спектру своих способностей, в первую очередь, определяя цели, а затем выясняя, как вы их добьетесь.

Ваши цели должны подталкивать вас


Когда вы ставите цели, вы должны ставить так называемые «завышенные цели».

Завышенные цели находятся на грани того, чего вы, по вашему мнению, можете достичь. Например, если вы считает, что в этом году вы можете заработать 50%, но тонкий голосок внутри вас говорит, что вы на самом деле можете сделать 100%, тогда поставьте 100% в качестве цели.

Это даст вам больше шансов достичь цели, а также это послужит ориентиром для ваших результатов.

Вы не всегда сможете достигать цели (в конце концов, это нелегко!), но, используя ее в качестве стандарта для оценки своих результатов, она заставит вас обращать внимание на то, что вы делаете правильно и неправильно, чтобы вы могли вносить дисциплинированные изменения по мере своего прогресса.

Обещание достичь своей цели


«Ключ в том, чтобы пообещать что-то сделать, а затем ежедневно делать то, что нужно для реализации этого результата» — Ари Киев

Когда вы поставили цель, расскажите о ней миру.

Разработайте, что вам нужно сделать, чтобы достичь цели, а затем достаньте мегафон.

Сделайте себя ответственным перед всеми желающими слушать. Обязательство достичь результатов значительно повышает вероятность того, что вы продвинетесь в выполнении повседневных задач, которые вам необходимо выполнять для достижения своих целей.

Хотя иногда легко накосячить, когда только вы знаете об ошибке, но гораздо труднее показать это другим, которые считают вас ответственным.

Хорошие цели сопровождаются четким планом действий, и являются для вас способом быть ответственным за выполнение необходимых действий.

Ваша очередь


Это вторая статья в нашей серии «важного значения», в которой мы фокусируемся на важных действиях, которые трейдеры склонны игнорировать.

Первую статью вы можете прочитать здесь.

Теперь ваша очередь предпринять действия и создать красиво разработанные и значимые цели, которые активируют подсознание и вдохновят вас на достижение новых уровней торгового успеха.

Об авторе


Сэм Идер — валютный трейдер и автор Расширенного Форекс Курса для Умных Трейдеров (получите бесплатный доступ). Он является владельцем FX Renew, провайдера сигналов от опытных банковских трейдеров (получить бесплатный пробный период). Если вам нравятся статьи Сэма, вы можете подписаться на нашу рассылку.
 
  • +4
  • Просмотров: 1700
  • 2 мая 2017, 15:04
  • FXRenew
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

25 апреля 2017
10 мая 2017

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари