FXRenew

 
Уровень 5

Не верьте в правила
[*]



«Руководствуйтесь контролем рисков, но не верьте в правила» — Колм О'Ши

«У каждого рынка есть ритм, и наша задача — синхронизироваться с этим ритмом». — Аноним, Маг Рынка

Трейдеры склонны искать простой набор правил для принятия торговых решений.

Это мифический поиск Святого Грааля. Он нереален, и даже если бы он существовал, потраченное на его поиски время можно с большей пользой потратить на что-то другое.

Нет смысла проецировать свои надежды и желания на набор несуществующих «безупречных» правил. Вместо того чтобы верить в правила, верьте следующим вещам:

  1. Процессы. Ежедневные или еженедельные процессы, которые поддерживают вашу синхронизацию с рынком и позволяют использовать корректный подход к происходящему на рынке в данный момент. Чтобы лучше торговать, улучшайте свои процессы, а не правила.

  2. Контроль риска и задачи. Используйте тщательно разработанный набор задач и стратегии выбора размера позиции. Вы должны полностью контролировать количество и размер своих позиций, чтобы они достигали ваших целей.

  3. Принципы. При необходимости принять решение, обращайтесь к своим принципам и к своей модели рынка. То, что вы сейчас делаете, это слепое следование правилу, или это согласуется с непреходящими принципами торгового успеха?

Вы не должны выбросить свой набор правил и отказаться от дисциплины. Вопрос в необходимости понимания того, что ваш набор правил не всегда будет работать, и в развитии навыков и уверенности для выхода за рамки правил налету, основываясь на том, что просто имеет смысл.

Когда вы придете к пониманию рынка, как к среде под названием «адаптируйся или умри», каковым он и является, вам покажется невероятным, что вы когда-то пытались торговать жесткий набор правил.

Когда вы действительно синхронизированы с рынком, вы торгуете для достижения своих целей, и принимаете решения, основанные на непреложных принципах. Это гораздо лучше, чем покупать потому, что так показывает протестированный на истории индикатор.

Успехов,
Сэм

Об авторе


Сэм Идер — валютный трейдер и автор Расширенного Форекс Курса для Умных Трейдеров (получите бесплатный доступ). Он является владельцем FX Renew, провайдера сигналов от опытных банковских трейдеров (получить бесплатный пробный период). Если вам нравятся статьи Сэма, вы можете подписаться на нашу рассылку.
 
  • 0
  • Просмотров: 1631
  • 11 мая 2017, 10:26
  • FXRenew
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Следующая запись в моем блоге  
Как построить «безрисковую» позицию
10 мая 2017
15 мая 2017

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари