FXRenew

 
Уровень 5

Вы можете сделать много денег, не будучи совершенным
[*]



В нашем стремлении быть правыми, у многих из нас присутствуют «перфекционистские наклонности».

Но это может быть очень вредным для процесса разработки системы. Если вместо торговли по своей системе, вы постоянно возитесь с ней в поисках «Святого Грааля», тогда вы, скорее всего, оставляете много денег на столе.

Как трейдеры, мы страдаем от предвзятости. Наши недавние сделки оказывают влияние на наши мыслительные процессы. Это значит, что если мы склонны менять свою систему реактивным путем, то в конечном итоге подгоняем себя под недавние рыночные условия.

Поэтому практикуйте структурированный процесс внесения изменений. Торгуйте по своей системе в течение месяца, а затем внесите одно или два небольших изменения. Немного похоже на проведение научного эксперимента в контролируемой среде, когда за один раз вы изменяете одну или две переменные, чтобы можно было наблюдать за влиянием, которое они оказывают.

Таким образом, вы можете оставить свою систему в покое и продолжать извлекать прибыль, а не тратить энергию, импульсивно реагируя на то, что только что произошло.

Для большинства людей, если они смогут научиться делать 20-30% в год со своей «несовершенной» системой, этого будет вполне достаточно для достижения их финансовых целей.

Запомните: Вам не нужна совершенная система, чтобы быть прибыльным на рынке.

Об авторе


Сэм Идер — валютный трейдер и автор Расширенного Форекс Курса для Умных Трейдеров (получите бесплатный доступ). Он является владельцем FX Renew, провайдера сигналов от опытных банковских трейдеров (получить бесплатный пробный период). Если вам нравятся статьи Сэма, вы можете подписаться на нашу рассылку.
  • +1
  • Просмотров: 1277
  • 25 апреля 2017, 14:31
  • FXRenew
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Следующая запись в моем блоге  
Важное значение постановки целей для торговли
24 апреля 2017
02 мая 2017

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари